2013

Challenge






Corrida de Gerpinnes (21.12)




Corrida de Namur (07.12)




Corrida de Bracquegnies (07.12)


Jogging de l'Athenee - Beaumont (30.11)



Jogging de l'Armistice - Momignies (11.11)

Grand Prix JP Montessino - Estinnes (02.11)


Course aux Chicon - Baisieux (Fr) (27.10)

Marathon par équipe - Petite-Chapelle (19.10)




Jogging de Stree (12.10)

Course aux flambeaux - Couvin (04.10)

Walcourse - Walcourt (28.09)

La Forestiere - Jurbise (21.09)




Course des Antilopes (14.09)




Jogging de Robechies (07.09)

Cavalopet - Vaulx (31.08)

Jogging des poires - Pesche (24.08)

Jogging de la Rochette - Fromiee (15.08)




Jogging des Pistes - Rièzes (10.08)

Jogging de Clermont (03.03)


Jogging des douaniers - Macquenoise (27.07)

Jogging du Calvaire - Rance (20.07)


Jogging de Mariembourg (20.07)

Jogging de Gembloux (06.07)



Jogging de Froidchapelle (06.07)

Jogging du Ry-de-Rome - Petigny (30.06)

Corrida de Chimay (21.06)

Course du château - Boussu en Fagne (15.06)

Jogging de Montigny-le-Tilleul (15.06)



Corrida des Ruelles - Thuin (08.06)



Memorial JP Guerit - Baileux (08.06)

Jogging des Parcs & Chateaux - Bioul (02.06)



La Chatelaine - Chatelet (02.06)




Trail du passe montagne - Nimes (02.06)


Jogging de la libération - Monceau-Imbrechies (25.05)

La Brulisienne - Bruly de Couvin (18.05)

Jogging de l'eau noire - Couvin (11.05)

Recolilo - Lobbes (08.05)



Bosses de Grandrieu (04.05)

Jogging des parcs & castels - Presles (01.05)


Jogging de l'Athénée - Thuin (27.04)



Contre-la-montre du Ry-de-Rome - Petigny (27.04)




Jogging de l'Albatros - Petite-Chapelle (20.04)

Jogging des Waibes / Thuin (13.04)



La Quevysienne - Quevy / Blaregnies (13.04)




Jogging du Val d'heure - Ham-sur-Heure (06.04)



Jogging des gazelles - Gerpinnes (06.04)




Jogging de la Principauté - Chimay (30.03)

Jogging des frontières - Cul-des-Sarts (23/03)

Jogging des Verriers - Trelon (16.03)

Course aux jonquilles - Couvin (04.03)

Les bosses Wellinoises - Wellin (23.02)


Hors Challenge





La Charlemagne - Matagne la Petite (16.11)

5 km

(E Lust, T Charloteaux, S Barbier)

10 km

(C Lust, P Mortier, S Bultot, T Naert, S Draux, P Henry, C Werion, J Legros, A Simon, R Hanoteaux)


Marathon de Eindhoven (P-B) (13.10)

42,2 km

(J Brunebarbe, P Mortier, M Dubois, JF Culot, S Delespinette, D Gilson, P Delers, JL Bastien)



Semi-marathon de Nivelles (15.09)

21 km

(P Mortier, J Brunebarbe, M Dubois, S Delespinette, F Adant, JF Culot, JL Bastien)



20 km de Bruxelles (26.05)

20 km

(C Lust, S Draux, M Hardy, M Dubois, S Delespinette, P Rivez, M Coquelet, JF Culot, F Rousseaux, F Gobert, P Delers, S Michaux)



Jogging de Givry (10.05)

10 km

(C Lust, St Draux, MF Beaupain, P Delers)



Trail & Vie - Chimay (10.03)


Lotto Cross Cup Dour (24.02)

Scolaires

(Axel Draux)

Cadets

(Céline Draux)

Masters

(E Lust, C Lust, S Draux)