Challenge

 

 

 

 

 

Corrida de Gerpinnes (21.12)

10 km

 

 

 

Corrida de Namur (07.12)

8 km

 

 

 

Corrida de Bracquegnies (07.12)

Jeunes

5 km

10 km

 

Jogging de l'Athenee - Beaumont (30.11)

5 km

10 km

 

 

Jogging de l'Armistice - Momignies (11.11)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Grand Prix JP Montessino - Estinnes (02.11)

Jeunes

5 km

10 km

 

Course aux Chicon - Baisieux (Fr) (27.10)

1 km // 1500 m

2 km

5 km

10 km // 15 km

Marathon par équipe - Petite-Chapelle (19.10)

Marathon

 

 

 

Jogging de Stree (12.10)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Course aux flambeaux - Couvin (04.10)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Walcourse - Walcourt (28.09)

500 m

1500 m

5 km

10 km

La Forestiere - Jurbise (21.09)

15 km

 

 

 

Course des Antilopes (14.09)

5 km

 

 

 

Jogging de Robechies (07.09)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Cavalopet - Vaulx (31.08)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging des poires - Pesche (24.08)

200 m // 400 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging de la Rochette - Fromiee (15.08)

10 km

 

 

 

Jogging des Pistes - Rièzes (10.08)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging de Clermont (03.03)

Jeunes

5 km

10 km

 

Jogging des douaniers - Macquenoise (27.07)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging du Calvaire - Rance (20.07)

700 m

5 km

10 km

 

Jogging de Mariembourg (20.07)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging de Gembloux (06.07)

5 km

10 km

 

 

Jogging de Froidchapelle (06.07)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging du Ry-de-Rome - Petigny (30.06)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Corrida de Chimay (21.06)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Course du château - Boussu en Fagne (15.06)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging de Montigny-le-Tilleul (15.06)

5 km

10 km

 

 

Corrida des Ruelles - Thuin (08.06)

5 km

10 km

 

 

Memorial JP Guerit - Baileux (08.06)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging des Parcs & Chateaux - Bioul (02.06)

5 km

15 km

 

 

La Chatelaine - Chatelet (02.06)

15 km

 

 

 

Trail du passe montagne - Nimes (02.06)

15 km H // 15 km F

35 km H // 35 km F

50 km H // 50 km F

 

Jogging de la libération - Monceau-Imbrechies (25.05)

500 m

1500 m

5 km

10 km

La Brulisienne - Bruly de Couvin (18.05)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging de l'eau noire - Couvin (11.05)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Recolilo - Lobbes (08.05)

Jeunes

Adultes

 

 

Bosses de Grandrieu (04.05)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging des parcs & castels - Presles (01.05)

Jeunes

5 km

10 km

 

Jogging de l'Athénée - Thuin (27.04)

5 km

10 km

 

 

Contre-la-montre du Ry-de-Rome - Petigny (27.04)

5 km

 

 

 

Jogging de l'Albatros - Petite-Chapelle (20.04)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging des Waibes / Thuin (13.04)

5 km

10 km

 

 

La Quevysienne - Quevy / Blaregnies (13.04)

13 km

 

 

 

Jogging du Val d'heure - Ham-sur-Heure (06.04)

7 km

14 km

 

 

Jogging des gazelles - Gerpinnes (06.04)

7 km

 

 

 

Jogging de la Principauté - Chimay (30.03)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging des frontières - Cul-des-Sarts (23/03)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Jogging des Verriers - Trelon (16.03)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Course aux jonquilles - Couvin (04.03)

500 m

1500 m

5 km

10 km

Les bosses Wellinoises - Wellin (23.02)

Enfants

5 km

10 km

 

Hors Challenge

 

 

 

 

La Charlemagne - Matagne la Petite (16.11)

5 km

(E Lust, T Charloteaux, S Barbier)

10 km

(C Lust, P Mortier, S Bultot, T Naert, S Draux, P Henry, C Werion, J Legros, A Simon, R Hanoteaux)

 

Marathon de Eindhoven (P-B) (13.10)

42,2 km

(J Brunebarbe, P Mortier, M Dubois, JF Culot, S Delespinette, D Gilson, P Delers, JL Bastien)

 

 

Semi-marathon de Nivelles (15.09)

21 km

(P Mortier, J Brunebarbe, M Dubois, S Delespinette, F Adant, JF Culot, JL Bastien)

 

 

20 km de Bruxelles (26.05)

20 km

(C Lust, S Draux, M Hardy, M Dubois, S Delespinette, P Rivez, M Coquelet, JF Culot, F Rousseaux, F Gobert, P Delers, S Michaux)

 

 

Jogging de Givry (10.05)

10 km

(C Lust, St Draux, MF Beaupain, P Delers)

 

 

Trail & Vie - Chimay (10.03)

24 km

36 km

 

Lotto Cross Cup Dour (24.02)

Scolaires

(Axel Draux)

Cadets

(Céline Draux)

Masters

(E Lust, C Lust, S Draux)